Запись на обучение на 2021-2022 учебный год и сертификат дополнительного образования

13.08.2021

С 20 августа до 10 сентября 2021 года начинается запись в организации дополнительного образования, подведомственные Департаменту образования и администрациям районов города Екатеринбурга, на дополнительные общеобразовательные программы (при наличии свободных мест – в течение всего учебного года) в соответствии с Административным регламентом, утвержденным Постановлением Администрации города Екатеринбурга.

Прием заявлений о зачислении в учреждение (далее – заявления о зачислении) осуществляется:

в учреждениях;

в Муниципальном казенном учреждении «Центр муниципальных услуг» (далее – МКУ ЦМУ) и его отделах приема и выдачи документов;

в Государственном бюджетном учреждении Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – многофункциональный центр) и его филиалах;

в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (gosuslugi.ru) (далее – Единый портал).

 

НУЖЕН ЛИ СЕРТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИ ЗАЧИСЛЕНИИ?

 

Отсутствие сертификата дополнительного образования не может являться причиной отказа на получение услуг по дополнительному образованию.

В соответствии с Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 26.04.2021 № 727 «О системе персонифицированного дополнительного образования детей в муниципальном образовании «город Екатеринбург» (далее - Постановление) сертификат дополнительного образования предоставляется детям в возрасте от 5 до 18 лет, проживающим на территории муниципального образования «город Екатеринбург», однократно.

Сертификат дополнительного образования предоставляется по заявлению родителей, законных представителей детей в возрасте от 5 до 18 лет (в том числе юридических лиц: организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

В настоящее время сертификаты дополнительного образования выполняют функцию учета детей в возрасте от 5 до 18 лет, обучающихся по дополнительным общеобразовательным программам в учреждениях города Екатеринбурга.

Перечень уполномоченных организаций, осуществляющих прием заявлений о предоставлении сертификатов дополнительного образования и регистрации их в реестре сертификатов дополнительного образования, а также активацию сертификатов дополнительного образования размещены на странице Департамента образования Официального портала Екатеринбурга (екатеринбург.рф, последовательно «Жителям» – «Образование» – «Учреждения дополнительного образования» - «Документы»), а также на официальных сайтах муниципальных организаций дополнительного образования города Екатеринбурга.

 

ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ О СЕРТИФИКАТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

Сертификат дополнительного образования – реестровая запись из 10 цифр (идентификационный номер) о включении ребенка в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования. Сертификат дает право на получение услуг дополнительного образования в установленном объеме за счет бюджета МО «город Екатеринбург» всем детям в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающим на территории муниципального образования "город Екатеринбург".

Внимание: если ребенку на момент оформления сертификата меньше
5 лет, система откажет в регистрации. Ребенок может быть зарегистрирован только по достижении 5-тилетнего возраста.

Для оформления сертификата дополнительного образования необходимы:

1) свидетельство о рождении ребенка (от 5 до 14 лет) или паспорт гражданина Российской Федерации (для ребенка от 14 до 18 лет), или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации (на период оформления паспорта ребенка);

2) документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя/законного представителя);

3) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

4) адрес электронной почты для регистрации личного кабинета на портале https://66.pfdo.ru  Хочу такой сайт

 

КАК ОФОРМИТЬ СЕРТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

подача электронной заявки

 

шаг 1. зайдите на портал https://66.pfdo.ru в раздел «Получить сертификат»;

шаг 2. заполните электронную заявку на получение сертификата; используйте присланные по результатам заполнения электронной заявки номер сертификата и пароль для авторизации в системе https://66.pfdo.ru. Родитель может использовать одну электронную почту для подачи заявки на всех своих детей.

шаг 3. распечатайте или перепишите заявление на получение сертификата, направленное Вам на электронную почту по результатам подачи электронной заявки;

шаг 4. отнесите лично (или передайте вместе с ребенком)* заявление на получение сертификата и подтверждающие документы (перечень которых размещен выше) в организацию, которую Вы выбрали для обучения (документы необходимо представить в организацию в течение 30 рабочих дней)*.

Дети до 14 лет – заявление подают родители. С 14 лет – заявка подаётся ребёнком самостоятельно, либо с помощью родителя. Представитель организации проверит правильность заполнения заявления на получение сертификата, окончательно активирует Ваш личный кабинет и сертификат дополнительного образования.

шаг 5. запись на дополнительные общеобразовательные программы осуществляется с 20 августа по 10 сентября (при наличии свободных мест – в течение всего учебного года) в соответствии с Административным регламентом, утвержденным Постановлением Администрации города Екатеринбурга

личный прием 

 

шаг 1. обратитесь с документами (перечень которых размещен выше) на ребенка в одну из организаций, уполномоченных на прием заявлений на получение сертификата. Запись на прием осуществляется по телефону (телефоны и часы приема указаны на сайте каждой образовательной организации). Совместно со специалистом организации заполните заявление и подпишите его.

шаг 2. запишите и сохраните предоставленные Вам специалистом организации номер сертификата. Рекомендуем сохранить и пароль, с его помощью Вы сможете использовать личный кабинет в системе https://66.pfdo.ru для выбора и записи на кружки и секции.

шаг 3. запись на дополнительные общеобразовательные программы осуществляется с 20 августа по 10 сентября (при наличии свободных мест – в течение всего учебного года) в соответствии с Административным регламентом, утвержденным Постановлением Администрации города Екатеринбурга  

 

После получения родителями реестровой записи из 10 цифр их дети в возрасте от 5 до 18 лет будут включены в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования, а родители получат возможность открыть свой Личный кабинет на портале https://66.pfdo.ru, где смогут:

- ознакомиться с описанием всех программ дополнительного образования, реализуемых в городе Екатеринбурге;

- осуществить выбор интересующей ребенка программы,

- познакомиться с педагогом, который ведет кружок или секцию.

Инструкция по подаче заявления в ОДО через ЕПГУ (2021-2022) (2.6Мб)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.08.2021

Дата обновления: 16.08.2021

Дата публикации: 13.08.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».