Не подскажете, как пройти в библиотеку?

10.06.2021

   Городское ориентирование - это своеобразный вид спорта, который подразумевает не только работу с картой и компасом, но и элементы интеллектуальной игры.

   Мы с ребятами быстро разобрались, что по глобусу, пусть и города Екатеринбурга, ориентироваться совершенно не удобно, карта области с городами нам тоже не подошла, остановились на карте Екатеринбурга с крупным масштабом. Дальше возник вопрос - в лесу ориентирами служат тропы, водоёмы, возвышенности, а в городе?

   Ребята ориентировались по названиям улиц, номерам домов и достопримечательностям, предварительно повернув карту на север. Интересно было наблюдать - всю дорогу отряд спрашивал: «где север?», а север все не менял свое положение, так и оставался на севере.

   И вот, маршрут отмечен на карте, его длина составила 2 километра. Он получился очень насыщенным не только ориентирами на местности, но и историческими вопросами. А вы знали, что фразу "Внимание! Говорит Москва" на самом деле говорили в Свердловске? И что на сегодняшний день в нашем городе больше жителей чем в целой стране Эстинии?

   Очень атмосферной получилась наша прогулка: ребята и педагоги в восторге, смотрите сами по фотографиям.

Текст подготовила Анна ГарееваХочу такой сайт

руководитель объединения «Школа экскурсовода»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.06.2021

Дата обновления: 11.06.2021

Дата публикации: 10.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».