Верх-Исетский бульвар

04.06.2021

«Изюминкой» лагеря дневного пребывания детей при Центре «Новая Авеста» можно назвать экскурсии, которые проводят ребята из объединения «Школа экскурсовода».

В течение учебного года юные экскурсоводы знакомились с историей родного края, разрабатывали новые маршруты и учились проводить экскурсии по Екатеринбургу и области. А сейчас для отрядов лагерей Верх-Исетского района эти же гиды проводят туры по родному району, который в этом году отмечает 95-летие со дня основания.

В своей авторской экскурсии ребята рассказывают, как по ВИЗ- бульвару прогулялся в 1824 году император Александр I, а также о том, что ранее Верх-Исетский завод в черту города не входил, но был тесно связан с Екатеринбургом. Также делятся знаниями о нынешних достопримечательностях любимого района: школа №1, госпиталь виза, и о тех, что остались лишь на фотографиях: ипподром, Народный дом (Верх-Исетский театр) и других.

Атмосфера экскурсии для «своих», Авестовских, была очень теплой. Экскурсанты  вовлеченные в процесс, отвечали на исторические вопросы, рассуждали вместе с гидами. Такие слушатели просто подарок для ребят-экскурсоводов! Руководитель объединения Анна Гареева уверена, что и с ребятами из других лагерей прогулки будут не менее полезными и приятными.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.06.2021

Дата обновления: 09.06.2021

Дата публикации: 04.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».