Подключайся к фестивалю идей и технологий RUKAMI

10.12.2020

11-13 декабря в Екатеринбурге пройдет фестиваль идей и технологий Rukami онлайн!

! Трансляции бесплатны по обязательной регистрации https://lk.rukamifest.com/events/12/sign-up

Три дня дети и взрослые смогут дистанционно участвовать в лучших мастер-классах школ, кружков и секций дополнительного образования Екатеринбурга, создать проекты своими руками и стать мейкерами, послушать лекции об изобретениях и новых технологиях, наблюдать за химическими и физическими опытами, задать вопросы известным ученым, выиграть подарки и даже подпеть музыке сфер!

На главной сцене свои изобретения представят участники Кружкового движения, состоится награждение победителей конкурсов проектов, пройдет астрономическое музыкальное шоу “Эволюция звезд” от школы астрономии KantrSkrip, научное ток-шоу “Разберем на атомы: руками” от ИЦАЭ Екатеринбурга, выступят хэдлайнеры — химик-блогер Александр Иванов “Химия - просто”, энтузиаст космических исследований Виталий Егоров, писатель и журналист Тим Скоренко. 13 декабря в рамках фестиваля пройдет дискуссионный стол на тему образования будущего с участием начальника Департамента образования Администрации Екатеринбурга Константина Шевченко.

Гости Rukami смогут онлайн посетить пять тематических континентов – пять стримов, в которых мейкеры проведут мастер-классы, лекции и конкурсы:

- Экология

- Медицина будущего

- Космос и киернетика

- Современное творчество

-Управление информацией


13 декабря в прямом эфире фестиваля идей и технологий Rukami среди всех зарегистрированных участников состоится розыгрыш более 60 подарков от организаторов и партнеров: Яндекс.Станции, квадрокоптер, пауэрбанки, настольные игры, сертификаты на обучение и другие умные подарки. Для участия в розыгрыше необходимо пройти регистрацию https://lk.rukamifest.com/events/12/sign-up и следить за трансляцией на сайте фестиваля и в группе ВКонтакте.


Также зрители будут получать призовые баллы, собирая кодовые слова во время всех трех дней трансляции 11-13 декабря. Один раз в час, в каком бы потоке стрима ни находился гость, он услышит кодовое слово, которое нужно ввести в специальный чатбот ВКонтакте. Накопленные призовые баллы можно будет обменять на мерч фестиваля или планшет. Призовой маркет чатбота включает более 130 призов от организаторов .Хочу такой сайт


Конкурсы проектов в рамках фестиваля Rukami в Екатеринбурге:


Совместно с «Екатеринбург Ареной» фестиваль Rukami запустил конкурс видеороликов для медиафасада центрального стадиона. До 9 декабря любой желающий может прислать свой видеоарт на заданную тему, а лучшие работы покажут на фестивале и наградят. В качестве специального приза жюри выберет видеопроект, который в дальнейшем сможет украшать медиафасад центрального стадиона во время значимых городских событий. Подробно ознакомиться с условиями конкурса и оставить заявку можно на сайте www.rukamifest.online

Для детей и молодежи, которые увлечены экологической тематикой и изобретательством, в рамках фестиваля Rukami пройдет конкурс экопроектов: технологии раздельного сбора мусора, утилизации и переработки старых материалов, очищения воды или воздуха и пр. В качестве специального приза МЕГА и Немузей мусора могут выбрать изобретения для тестирования на своих площадках. Заявки на конкурс также принимаются до 9 декабря на сайте www.rukamifest.online

Программа фестиваля и трансляции будут доступны на сайте https://www.rukamifest.online/ и в группе ВКонтакте https://vk.com/rukamiekb

! Трансляции бесплатны по обязательной регистрации https://lk.rukamifest.com/events/12/sign-up

Организатор фестиваля Rukami в Екатеринбурге — ИННОПОРТ. Соорганизатор — Уральский федеральный университет. Фестиваль проходит при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и департамента образования Администрации г. Екатеринбурга.




Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.12.2020

Дата обновления: 10.12.2020

Дата публикации: 10.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».