2020 - Год Памяти и Славы

17.02.2020

   Ребята из детского объединения «Школа экскурсовода» посетили выставку «Урал на Маршруте Победы» в музейном Центре истории Свердловской области.

  В четырех выставочных залах Центра, оборудованных мультимедийной техникой представлена история зарождения города Екатеринбурга, его отцах-основателях В.Н.Татищеве и Г.В. де Геннине, о заводе-крепости, о названии города, монетном дворе и железной дороге, сыгравших огромную роль в развитии уездного города и становлении его в столицу Урала. О людях, внесших неоценимый вклад в развитие региона. И конечно, о вкладе города и Урала в Победу в Великой Отечественной войне, об эвакуированных заводах, хлебном пайке и Добровольческом танковом корпусе, о разведчике Николае Кузнецове.

   Очень гармонично рассказ экскурсовода дополнили кадры исторической видеохроники, интересно было услышать живой голос писателя П.П.Бажова. С огромным интересом ребята посмотрели мультфильм о жуке-носороге, которого подарил сын отцу, уходившему и фронт, и как жук помог отцу-солдату на фронте.

   Выражаем огромную благодарность работникам Центра истории Свердловской области за очень интересную и познавательную экскурсию.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.02.2020

Дата обновления: 17.02.2020

Дата публикации: 17.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».