Путешествие на родину первого русского самовара

13.01.2020

   В завершении зимних каникул ребята из детского объединения «Школа экскурсовода» побывали на родине первого русского самовара в городе Суксун Пермского края. В историко-краеведческом музее, или как его называют музее самоваров, участники экскурсии познакомились с историей города, входящего в Перечень исторических городов России, неразрывно связанным с ним Суксунским медеплавильным заводом, заложенным Акинфием Демидовым и семейством Каменских – последними владельцами завода, также производством колоколов и самоваров, ставших визитной карточкой Суксуна.

      Оказавшись в столь далеких местах, по пути заехали посмотреть и на водопад Плакун. По легенде это не просто водопад, а святой источник, исцеляющий от всех болезней. Дорога к водопаду идет по подвесному мосту через реку Сылва, ставшего еще одной достопримечательностью нашего маршрута.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.01.2020

Дата обновления: 13.01.2020

Дата публикации: 13.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».