Проект "Сердце Екатеринбурга"

01.12.2018



Цель проекта: формирование интереса у детей и подростков к краеведческой и экскурсионной деятельности посредством участия в экскурсионной программе «Сердце Екатеринбурга» детского объединения «Школа экскурсовода», посвященной дню рождения города Екатеринбурга.

 

 Проект представляет собой комплекс экскурсий:

1. Пешеходная экскурсия «Сердце Екатеринбурга» - знакомство с историей города.
2. Пешеходная квест-экскурсия «1.7.2.3» направлена на внимательность и командную работу на уже знакомой, с точки зрения истории, территории Исторического сквера.

3. Автобусная экскурсия «Городские легенды» - театрализованная экскурсия.

 

Целевая аудитория для апробации проекта. Целевой аудиторией являются обучающиеся детского объединения «Школа экскурсовода» МБУ ДО Центра «Новая Авеста» - школьники в возрасте 10-14 лет. Целевая аудитория проекта в дальнейшем - дети и подростки в возрасте 10-18 лет из образовательных учреждений Екатеринбурга.

 

Срок реализации: впервые был реализован в ноябре 2018 года. Проект ежегодный, проводится в преддверии исторического дня рождения города - 18 ноября 1723 года, с целью актуализации данного события среди подрастающего поколения. 

 

В результате реализации проекта «Сердце Екатеринбурга» каждый участники приобщится к истории города, в частности ребята узнают про исторический день рождения Екатеринбурга, почему именно на этом месте мы сегодня живем и какие достопримечательности нас окружают.Хочу такой сайт

 

В перспективе расширение проекта - будут разработаны экскурсионные программы о будущем нашего города. 

 

Преимущество проекта в том, что обучающиеся туристско-краеведческого объединения «Школа экскурсовода» могут сами разрабатывать экскурсии, кроме того, они смогут реализовать проект для младших ребят, что будет способствовать их самоорганизации, развитию лидерских качеств, и умений публично выступать, а также развитию кругозора и эрудиции. 

Видеоролик проекта  https://www.youtube.com/watch?v=IWX3H26lbG8&feature=youtu.be

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.07.2019

Дата обновления: 09.11.2022

Дата публикации: 01.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».